Impressum


Reit- und Rennverein St. Georg Iffezheim e.V.
Hügelsheimerstraße 17a
76473 Iffezheim
Tel. 0151 40232492
email reitverein-Iffezheim@web.de
Registergericht: Amtsgericht Rastatt, Registernummer VR 193
UmsatzsteuerIdentnr. 39074/04308

Vorstandschaft

1. Vorsitzender
2. Vorsitzender
Schatzmeisterin
stellvertretende Schatzmeisterin
Jugendwartin
Vergnügungswartin
Presseverbindungsfrau
Schriftführerin
Rennausschuss Vorsitz
Kassenrevisor
Sport- und Gerätewartin
Lars Huber
Rolf Früh
Gabriella Werner
Nadine Lott
Barbara Kannegiesser
Susi Hammer-Hansen
Stephanie Gmeiner
Marion Schorpp
Michael Lorenz
Rolf Barthlott
Sabine Morstadt
L.Huber@reitverein-Iffezheim.de
R.Früh@reitverein-iffezheim.de

Nadinelott@web.de


S.Gmeiner@reitverein-iffezheim.de
M.Schorpp@reitverein-iffezheim.de
M.Lorenz@reitverein-iffezheim.de


Copyright



Alle Inhalte auf diesen Seiten sind, falls nicht anders vermerkt, geistiges Eigentum des Reit- und Rennvereins St. Georg Iffezheim. Alle Rechte vorbehalten, auch die der fotomechanischen Wiedergabe und der Speicherung in elektronischen Medien. Veröffentlichungen in anderen Internet-Präsenzen, auch auszugsweise, nur mit ausdrücklicher Genehmigung durch den Reit und Rennverein Iffezheim

Haftungsausschluss


Haftungsausschluss: Mit Urteil vom 12. Mai 1998 hat das Landgericht Hamburg entschieden, dass Betreiber von Websites durch Einbindung von Links für die Inhalte der gelinkten Seiten unter Umständen mit verantwortlich sind. Dies kann - so das LG - ausschliesslich durch die ausdrücklich Distanzierung von diesen Inhalten verhindert werden. Für sämtliche auf der "Reitverein-Iffezheim" Website enthaltenen Links gilt daher: Wir erklären hiermit ausdrücklich, dass zum Zeitpunkt der Linksetzung keine illegalen Inhalte auf den zu verlinkenden Seiten erkennbar waren. Auf die Gestaltung und die Inhalte der gelinkten Seiten haben wir keinerlei Einfluss. Aus diesem Grunde distanzieren wir uns hiermit nachdrücklich von allen Inhalten sämtlicher gelinkten Seiten auf dieser Website und machen uns ihre Inhalte nicht zu Eigen. Diese Erklärung gilt für alle auf dieser Website eingebundenen Links und für alle Inhalte der Seiten, zu denen die bei uns angezeigten Banner führen.
@import((RotatorAnlage))